Клубный дом CULT стал участником профессионального смотр-конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт» в номинации «Прошлое и настоящее». Конкурс призван демонстрировать лучшие достижения российских и зарубежных специалистов, занимающихся архитектурным, дизайнерским и ландшафтным проектированием в России и за ее пределами. Период проведения фестиваля — с 6 по 14 апреля 2022 года.

Являясь реконструкцией бывшей гостиницы Варшава, дом CULT своей современной архитектурой и изысканной лаконичностью органично дополняют сложившийся городской ансамбль.
В работе над проектом, в первую очередь, прослеживается модернистский характер Октябрьской площади, ансамбль которой формируют несколько очень заметных по своей архитектуре и пластике фасадов зданий 1980-х годов постройки. Для этих объемов характерны тонкие горизонтальные пояса, четкий ритм окон и наличие аттикового этажа — все эти элементы присутствуют в комплексе CULT, но проработаны на фасадах более детально за счет рифления и рельефа. Особую тактильность и выразительность объекту придает облицовка натуральным камнем матовой шлифовки.
Автор проекта — партнер архитектурного бюро СПИЧ Сергей Чобан. Дизайн интерьеров и МОП — архитектурное бюро VSA.
Организатор фестиваля: Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.
Концептуальная идея фестиваля: создание экспертной площадки для демонстрации современных достижений архитектуры, дизайнерского и ландшафтного искусств, дружественных окружающей среде, комфортных и безопасных для человека, положительно влияющих на качество жизни.